Шестиклассница повесилась

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 8 комментариев / 30076 просмотров

Шестиклассница повесилась

Шокирующее событие произошло в нашем городе. Дома в ванной покончила с собой 12-летняя девочка. О том, что такое может произойти, никто и подумать не мог. Девочка, как обычно сходила в школу, отсидев пять уроков, она вернулась домой. А уже через несколько часов в своей ванной она повесилась. Что могло толкнуть ребенка на суицид и какие версии произошедшего есть на сегодняшний день?
На этой стене не осталось свободного места. Пишут и на полу, и на двери. Фразы практически похожи: помним… скорбим. От такого шока ком в горле и искреннее недоумение — зачем? Зачем шестикласснице сводить счеты с жизнью — сейчас выясняет следствие. Хотя, похоже, у некоторых сверстников уже есть свои версии: среди прочих надписей предполагаются и виновные. Предсмертной записки она не оставила. В четверг около 12 ночи ее нашли родители и позвонили в полицию.
В школе, где училась девочка, стараются не говорить об этом случае и лишний раз не вспоминать: ни портретов, ни уголков памяти здесь нет. Пустует парта, где еще неделю назад сидела 12-летняя жизнерадостная девочка. Классный руководитель говорить отказывается, да и что она может сказать о своей любимице, кроме того, что прилежная ученица проявляла способности ко многим предметам.
Учителя, как и все до сих пор не могут поверить в случившееся: девочка и виду не подавала о своих намерениях. Что могло толкнуть жизнерадостного ребенка на такой страшный шаг?
Каждую из этих версий сейчас проверяют следователи: по словам исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Волгодонску Следственного управления следственного комитета России, Дениса Бочко, проводится проверка по статьям «Убийство» и «Доведение до самоубийства».
Между тем, страница вКонтакте очень напоминает стену дома: та же скорбь и много грустных смайлов, хотя с фотографии, добавленной всего за неделю до самоубийства, сияет улыбкой, полной жизни, маленькая девочка. Такая же улыбка сейчас «светит» и со страниц нескольких из 630 «он-лайн друзей» школьницы. В память о подруге они поставили ее портрет на свой аватар.

Автор: Лидия Шимко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


8 комментариев