Кто не любит быстрой езды

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 8 комментариев / 4740 просмотров

Кто не любит быстрой езды

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП. Именно превышение скорости – причина двух серьезных аварий, произошедших в Волгодонске в выходные. И что самое печальное, из-за гонщиков страдают пешеходы, даже на пешеходных переходах.
Минувшие выходные оказались богаты на дорожно-транспортные происшествия. Сразу несколько аварий зафиксированы в городе и окрестностях.
Начались дорожные злоключения в пятницу, 6 июля. В восемь тридцать часов вечера на мосту между старым и новым городом автомобиль ВАЗ-2107 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся со «Скорой помощью».
Еще одна трагичная авария, на этот раз с летальным исходом, произошла 7 июля на нерегулируемом пешеходном переходе в районе проспекта Строителей. Гонщик на машине «Honda Prelude» сбил 75-летнюю женщину и скрылся с места ДТП.
ГИБДД обращается ко всем очевидцам произошедшего и тем, кто располагает какой-либо информацией о нем, а также всем, кому известно о местонахождении данного автомобиля, обратиться в дежурную часть городского УВД или позвонить по телефону 02.
А всем автомобилистам хочется в очередной раз напомнить: от несоблюдения требований разметки и скоростного режима, можете пострадать не только вы, но и невинные люди — другие участники движения и пешеходы.

Автор: Виолетта Кармазина

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


8 комментариев