НА ДОНУ ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, КОТОРАЯ ПЕЧАТАЛА ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ 

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Происшествия / 265 просмотров

НА ДОНУ ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, КОТОРАЯ ПЕЧАТАЛА ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ 

 Сотрудники ФСБ пресекли деятельность звена преступной группировки, которая занималась фальшивомонетничеством, сообщает пресс-служба ФСБ.

Силовики установили, что глава преступной организации находится в Дагестане. Злоумышленники создали звенья группировки по всей России, в том числе в Ростовской области. По данным оперативников, объем изготавливаемых купюр составил более 1 млрд рублей.

В ходе обысков по местам жительства членов преступного сообщества были обнаружены и изъяты более 20 млн поддельных рублей, клише, принтер, специализированная денежная бумага для их изготовления. По одному из адресов обнаружили более 300 боеприпасов к автомату АК-74.

«Следственные действия по всем адресам проходили одновременно, в их обеспечении было задействовано более 200 сотрудников правоохранительных органов. По результатам проведенных мероприятий задержано в порядке ст. 91 УПК России 11 фигурантов, которым предъявлены обвинения в совершении инкриминируемых преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ведомстве.

источник: DON24



Оставьте свой комментарий