Полицейские Волгодонска раскрыли кражу

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 376 просмотров

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в ее отсутствие кто-то проник в жилой дом и похитил имущество.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Как установили полицейские мужчина, заранее убедившись, что хозяйка дома отсутствует, взломал металлопластиковое окно, через которое проник в жилой дом. В помещении злоумышленнику приглянулся телевизор, который он похитил и скрылся с места преступления. Изъятое фигурант сдал в скупку, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий