Полицейские Волгодонска раскрыли кражу из автомобиля

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 360 просмотров

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск) с заявлением о краже обратился 27-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне оставил свой автомобиль около дома, а на следующий день обнаружил, что из салона транспортного средства пропало имущество.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №5 МУ МВД России «Волгодонское» задержали 18-летнего жителя Цимлянского района, ранее не судимого.
Полицейские выяснили, что злоумышленник отправился на ночную прогулку, где ему приглянулся припаркованный транспорт заявителя. Воспользовавшись отсутствием очевидцев, фигурант путем подбора ключа, открыл дверь авто и похитил из него акустическую систему — сабвуфер, автомобильный усилитель и аккумуляторную батарею, после чего скрылся с места преступления. Сотрудники полиции похищенное изъяли и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий