Полицейские Волгодонска раскрыли кражу сельскохозяйственных животных

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 569 просмотров

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу сельскохозяйственных животных

В дежурную часть Отдела полиции № 4 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что из хозяйственной постройки пропали две овцы. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали ранее не судимого 23-летнего жителя Заветинского района, подозреваемого в совершении данного преступления.

Полицейские выяснили, что злоумышленник ранее заметил, что заявитель содержит овец в загоне сарая, при этом обратил внимание, что хозяйственная постройка не запирается. В темное время подозреваемый проник в строение, откуда вывел две овцы. Связав животных, мужчина погрузил их в автомобиль и скрылся. Животных он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий