Полицейские Волгодонска раскрыли квартирную кражу

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 331 просмотр

Полицейские Волгодонска раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть Отдела полиции № 2 МВД России «Волгодонское» поступило заявление от местной жительницы. Женщина рассказала, что в ее отсутствие кто-то проник в квартиру и похитил ювелирное изделие стоимостью пять тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали 36-летнего ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя.

Полицейские установили, что фигурант заранее выяснил, в какой из квартир отсутствуют жильцы, проник в жилище путем подбора ключа, украл ювелирное изделие и скрылся с места преступления. Похищенное золото он сдал в ломбард, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех участников противоправной деятельности, а также проверкой задержанного на причастность к иным преступлениям.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий