Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 306 просмотров

Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала полицейским, что заключила договор подряда с заказчиком на установку входной двери, однако мужчина заказ не выполнил. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали 30-летнего жителя города Волгограда, ранее судимого за аналогичное преступление.

Стражи порядка выяснили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился работником компании по установке входных дверей и предложил свои услуги. После того, как женщина согласилась, звонящий договорился встретиться, чтобы обсудить условия работы. На следующий день злоумышленник приехал домой к потерпевшей, где сделал замеры двери, после чего заключил договор подряда с заказчиком. Когда все условия были обговорены, заявительница внесла предоплату. Однако заказ индивидуальный предприниматель согласно договора не исполнил, а деньги потратил на собственные нужды. Как установили оперативники, задержанный не собирался исполнять взятые на себя обязательства, так как таким образом решил заработать.

Следственным отделением в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий