Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 303 просмотра

Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

В Отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с заявлением о мошенничестве обратилась 69-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала полицейским что оформила кредитный договор на услугу по замене пластиковых окон, однако окон так и не дождалась. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 30-летнего жителя города Волгограда, ранее судимого за аналогичное преступление.

Стражи порядка выяснили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился работником компании по установке пластиковых окон и предложил свои услуги. После того, как женщина согласилась, звонящий договорился встретиться, чтобы обсудить условия работы. На следующий день злоумышленник приехал домой к потерпевшей, где сделал замеры окон. Также мужчина пояснил, что выполнит свою работу после оформления кредитного договора на необходимую сумму. После его расчета, на имя потерпевшей был оформлен займ на сумму 100 000 рублей, которую она передала мастеру. Однако, заказ индивидуальный предприниматель согласно договору не исполнил, а деньги потратил на собственные нужды. Как установили оперативники, задержанный не собирался исполнять взятые на себя обязательства, так как таким образом решил заработать.

Следственным отделением в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий