Полицейскими Волгодонска раскрыто мошенничество

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 470 просмотров

Полицейскими Волгодонска раскрыто мошенничество

В дежурную часть Отдела полиции № 2 МВД России «Волгодонское» обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Потерпевший рассказал полицейским, что хотел отремонтировать свой автомобиль и обратился к мастеру, которого нашел через интернет, однако, псевдомастер своих обязательств не выполнил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего мужчину, ранее судимого за мошенничество. Стражи порядка выяснили, что фигурант согласился выполнить работу по ремонту автомобиля, однако для приобретения запчастей попросил предоплату в размере 80 тысяч рублей. Мужчина передал мастеру деньги, после этого ему сказали ждать завершения ремонта транспортного средства. В обозначенный срок заявитель приехал за иномаркой, но обнаружил, что ремонт автомобиля никто не произвел. Злоумышленник своих обязательств не выполнил, а деньги потратил на свое усмотрение. Установлено, что фигурант изначально не планировал чинить машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий