В Цимлянском районе сотрудники ДПС спасли женщину из пожара и организовали эвакуацию жителей горящего дома

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Происшествия / 409 просмотров

В Цимлянском районе сотрудники ДПС спасли женщину из пожара и организовали эвакуацию жителей горящего дома

Инспекторы ДПС МУ МВД России «Волгодонское» лейтенанты полиции Сергей Петренко и Евгений Ситников работали по служебному заданию на окраине станицы Красноярской Цимлянского района Ростовской области. Около 6 утра полицейские заметили неподалеку зарево пожара и незамедлительно выехали на место. Подъехав, стражи порядка увидели, что по улице Ленина горит одна из квартир двухэтажного дома, а на подоконнике соседней квартиры, в которую уже переместился огонь, стоит пожилая женщина и зовет на помощь. У нее дома из окон валил густой дым, а огонь лишил ее возможности выйти через дверь. Не теряя времени, инспекторы натянули под окнами одеяло, и женщина спрыгнула. Полицейские убедились, что ей больше ничего не угрожает, и посадили спасенную пенсионерку в свой патрульный автомобиль.

Лейтенанты полиции незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть МУ МВД России «Волгодонское», откуда информация сразу поступила во все экстренные службы. Пока пожарные и скорая помощь ехали на место происшествия, сотрудники полиции пошли по квартирам. Они будили спящих людей и организовывали их эвакуацию, тем самым не допустив суеты и паники. Когда стражи порядка убедились, что в горящем доме никого не осталось, к ним подъехали огнеборцы и врачи. Инспекторы передали спасенную женщину медикам и организовали отвод транспорта от места пожара, а прибывшие руководители Межмуниципального управления организовали силами стянутых к месту происшествия нарядов охрану общественного порядка. Когда за дело взялись пожарные, огонь бушевал уже в двух квартирах трехподъездного дома и грозил перейти дальше. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Предварительная причина возгорания — утечка бытового газа.

Благодаря мужеству, четким и сложенным действиям инспекторов ДПС МУ МВД России «Волгодонское» лейтенантов полиции Сергея Петренко и Евгения Ситникова удалось спасти жизнь пожилой женщины, эвакуировать местных жителей и избежать более трагических последствий ночного пожара в жилом доме.

источник:интерцимла.рф



Оставьте свой комментарий