В Ростовской области задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионеров более 2 млн рублей

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Происшествия / 401 просмотр

В Ростовской области задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионеров более 2 млн рублей


 В Семикаракорском районе Ростовской области задержали подельника мошенников, который забрал у пенсионерок более 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе донского ГУ МВД.

По данным ведомства, звонки получали пожилые люди в возрасте от 71 года до 79 лет. Звонивший пенсионерам аферист представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал, что их близкий родственник попал в аварию. По словам мошенника, их родным срочно требовалась крупная сумма денег.

«Все потерпевшие передавали свои деньги неизвестному, который был представлен звонящим как сотрудник полиции. Мужчина приходил домой к жертвам, забирал свертки с деньгами, а после исчезал», – говорится в сообщении МВД.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который приезжал к пенсионерам за деньгами. Им оказался 31-летний житель одной из Северо-Кавказских республик.

Следователями возбуждено четыре уголовных дела в отношении фигуранта по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент мужчина находится под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

источник:https://don24.ru



Оставьте свой комментарий