В Саратове осудят насильника из Ростовской области, который 25 лет скрывался от розыска

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 293 просмотра

В Саратове осудят насильника из Ростовской области, который 25 лет скрывался от розыска

 В Саратове перед судом предстанет житель донского региона, обвиняемый в совершении в 1995 году преступлений против половой неприкосновенности и свободы женщины. Об этом сообщили в СУ СК Саратовской области.

По данным следствия, с 10 по 11 сентября 1995 года мужчина, которому на тот момент было 28 лет (сейчас ему 56), вместе с двумя друзьями и двумя девушками отдыхал на даче в садовом товариществе «Дубки-2» в Саратовском районе. После распития алкоголя дончанин изнасиловал одну из девушек, угрожая убийством и нанося телесные повреждения. Его приятели угрожали девушкам ножом и помогали избивать их.

После содеянного злоумышленник скрылся, с 1996 года он находился в федеральном розыске. Двое его приятелей совершили аналогичное преступление в отношении другой девушки и в 1999 году были осуждены по статьям 131 и 132 УК РФ.

«С сентября 1995 -го по октябрь 1997 года обвиняемый знал об объявлении его в федеральный розыск, в связи с этим приобрел для использования поддельный паспорт со своей фотографией, но с другими данными. Указанный паспорт он заменил с 1997 по 2003 годы, а потом с 2003 по 2011 годы в органах полиции», – сказано в сообщении.

После многочисленных судебных экспертиз в 2021 году правоохранителям удалось отыскать и задержать обвиняемого. В настоящее время Следком собрал исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение преступления жителем Ростовской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

источник:https://don24.ru



Оставьте свой комментарий