В Волгодонске двум должностным лицам предъявлено обвинение в халатности, приведшей к травмированию ребенка

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 325 просмотров

В Волгодонске двум должностным лицам предъявлено обвинение в халатности, приведшей к травмированию ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 3 мая 2021 года 12-летний мальчик, находясь в районе дома № 5 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Волгодонска, упал в открытый люк сетей водоснабжения (водоотведения), доступ в который не был ограничен для прохожих. В результате произошедшего ребенок получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей и.о. начальника участка сетей водопровода МУП МО «Город Волгодонск Водоканал, а также главного инженера МАУК «Парк Победы» которые не осуществляли должного контроля за техническим состоянием водопроводной сети, в том числе за открытыми люками на подведомственной территории и не обеспечили безопасность граждан. В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

источник: https://rostov.sledcom.ru



Оставьте свой комментарий