В Волгодонске полицейские раскрыли кражу автомобиля

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 432 просмотра

В Волгодонске полицейские раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск) обратился местный житель и сообщил о краже автомобиля. Заявитель пояснил, что пока он отсутствовал дома, неизвестные украли автомобиль ВАЗ-21043, который был в неисправном состоянии.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Цимлянского района.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник увидел автомобиль на парковке, возле дома потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он отремонтировал автомобиль, соединил провода зажигания и скрылся на нем с места преступления. Как пояснил задержанный, он похитил автомобиль для дальнейшей перепродажи на металлолом. Похищенное изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское» 



Оставьте свой комментарий