В Волгодонске полицейские раскрыли кражу

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 323 просмотра

В Волгодонске полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с сообщением о краже обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал о том, что обнаружил пропажу электроинструмента из дачного дома. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Как установили оперативники, мужчина заранее приметил, что хозяева дома появляется редко. В один из вечеров фигурант решил посмотреть, чем можно поживиться. Злоумышленник перелез через забор на территорию домовладения, взломав дверь хозпостройки, откуда похитил электроинструмент. Похищенное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий