В Волгодонске полицейские раскрыли квартирную кражу

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 2 комментария / 449 просмотров

В Волгодонске полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ночью неизвестные проникли в квартиру, откуда похитили деньги, мобильный телефон и телевизор на общую сумму 25 тысяч рублей.


В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 33-летнего жителя Краснодарского края, ранее судимого за кражу, а также его сообщницу, 36-летнюю жительницу Дубовского района.


Стражи порядка выяснили, что злоумышленники находились в день кражи в гостях у заявительницы. После их ухода женщина оставила незапертой входную дверь и легла спать. Фигуранты воспользовались этим и похитили 10 тысяч рублей, мобильный телефон и телевизор. Деньги злоумышленники успели потратить, а украденную технику полицейские изъяли и вернули законной владелице.


По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское» 



2 комментария