В Волгодонске сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 341 просмотр

В Волгодонске сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали троих фигурантов при попытке распространения наркотиков путем организации тайников на одной из улиц города Волгодонска.

В ходе досмотра транспортного средства задержанных полицейские обнаружили и изъяли гриппер-пакет с неизвестным веществом внутри. Экспертизой установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — n-метилэфедрон общей массой 249,8 граммов.

В ходе личного досмотра злоумышленников оперативники изъяли у одного из них мобильный телефон, в котором находились координаты тайников, а также переписки с оператором Интернет-магазина о получении партии запрещенных веществ для дальнейшей реализации.

Сотрудниками полиции в ходе обысков по местам жительства граждан были обнаружены и изъяты фасовочные материалы, а также компьютерная техника.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий