В Волгодонске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории города

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 256 просмотров

В Волгодонске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории города

В дежурную часть Отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (дислокация с. Дубовское) с заявлением о краже обратился 63-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его некоторое время не было дома, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 27-летнего местного жителя.

Как установили полицейские, злоумышленник был знаком с потерпевшим и знал, что хозяин дома на некоторое время уезжает в другой регион. Дождавшись удобного случая, злоумышленник проник на территорию домовладения потерпевшего, где обнаружил различные металлические изделия. Фигурант перенес похищенное имущество к себе домой, а после сдал в скупку металлолома. Деньги задержанный потратил на собственные нужды.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен еще к двум аналогичным фактам противоправной деятельности на территории города Волгодонска. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 182 700 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий