Вандалы разграбили въездной знак «Волгодонск»

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 480 просмотров

Вандалы разграбили въездной знак «Волгодонск»

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в своем телеграм-канале призвал горожан бережно относиться к тому хорошему, что есть в Волгодонске. Поводом для обращения послужило неприятное событие – неизвестные частично сломали, частично разграбили знак «Волгодонск» на въезде в город на пересечении ул. 1-й Бетонной и 2-й Бетонной. На состояние архитектурного объекта обратил внимание Сергей Макаров:

  • Друзья, очень огорчён отношением некоторых жителей к благоустроенным территориям! Обратил внимание на неудовлетворительное состояние знака «Волгодонск» на въезде в город на пересечении ул. 1-й Бетонной и 2-й Бетонной. Вандалы украли прожекторы освещения, вырвали часть проводки, а что вырвать не смогли – сломали. Скрутили даже металлический наконечник на флагштоке! Безусловно, въездной знак будем восстанавливать – это один из символов города, который нам оставили наши предшественники. Призываю всех бережно относиться к тому хорошему, что есть в Волгодонске, — написал глава муниципалитета.

Напомним, в 2023 году в бюджете города на содержание памятников выделено 220 тысяч рублей. Большая часть этих денег уже израсходована накануне Дня Победы — на приведение в порядок братских захоронений советских воинов в Красном Яру и Старосоленовской, а также других воинских мемориалов.



Оставьте свой комментарий