Волгодонске полицейские пресекли сбыт наркотиков

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 592 просмотра

Волгодонске полицейские пресекли сбыт наркотиков

Реализуя оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали 25-летнего жителя Орловской области, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотиков.

В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты девять полиэтиленовых свертков, внутри которых находились гриппер-пакеты с белым порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество — производное наркотического средства n-мефедрон, общей массой около 10 граммов.
Стражи порядка установили, что задержанный расфасовывал наркотические средства в пакеты на более мелкие партии и хранил их для дальнейшего бесконтактного сбыта тайниками-закладками с использованием сети интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий