Зимовниковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка в результате пожара

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Происшествия / 261 просмотр

Зимовниковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка в результате пожара

В Зимовниковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило сообщение о возгорании жилого дома в Орловском районе Ростовской области, в результате которого погиб ребенок.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 26 октября 2021 года на животноводческой точке, расположенной неподалеку от х. Курганный Орловского района, произошло возгорание жилого домовладения, в результате которого погиб годовалый мальчик. 20-летняя мать ребенка доставлена в медицинское учреждение, где в настоящее время ей оказывается помощь. Предположительной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Оставьте свой комментарий