Как правильно выбрать банк для вклада? Какие признаки укажут, что выбранный вами банк надежен и как застраховать себя от волнений, а свои средства от потерь?

/ Новости Волгодонска / 849 просмотров

Как правильно выбрать банк для вклада? Какие признаки укажут, что выбранный вами банк надежен и как застраховать себя от волнений, а свои средства от потерь?

А теперь к новостям из мира финансов, но имеющих непосредственное отношение к каждому из нас. Как правильно выбрать банк для вклада? Какие признаки укажут, что выбранными вами банк надежен и как застраховать себя от волнений, а свои средства от потерь?

Несмотря на огромное разнообразие банков в России, финансовые организации предлагают ставки по вкладам примерно в одном диапазоне. Например, сейчас банки дают в районе 7 — 8-ми процентов годовых. Поэтому специалисты считают, что гораздо важнее выбрать правильный банк, а не вклад. Доверять свои средства нужно проверенной финансовой организации.

Также немаловажно, сколько у банка отделений, удобно ли они расположены для вас, есть ли у банкоматов функция пополнения. Ну, и еще — специалисты все-таки советуют выбирать свой зарплатный банк — так вклад пополнять удобнее, простым переводом с зарплатного счета. Когда определились с банком — следует изучить предложения по вкладам.

Прежде, чем идти к банковскому менеджеру стоит не полениться и посчитать самостоятельно – какой вклад в линейке банка будет вам выгоднее. У банка «Возрождение» на сайте есть калькулятор вкладов. В расчете нужно указать всего два параметра: сумму и срок размещения. И калькулятор покажет сколько вы получите к концу срока. Если вы «не дружите» с интернетом — расчет сделает менеджер в банке.

Для открытия вклада нужно прийти в офис банка с паспортом или другим удостоверением личности. После проверки останется только подписать договор и положить деньги на счет через кассу банка. Вклад в «Возрождении» также можно открыть дистанционно: через банкомат, Интернет-банк или Мобильный банк. Ставка по вкладу «Мой доход» также будет повышенной.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий