Как уберечь свой автомобиль от угона?

/ Новости Волгодонска, Право руля / 1215 просмотров

Как уберечь свой автомобиль от угона?

29 января считают официальным днем рождения автомобиля. В этот день ровно 131 год назад Карл Фридрих Бенц получил патент на первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Теперь важность его изобретения не вызывает сомнений. Автомобиль — это ценность, даже если он не очень дорогой. К сожалению, все важные и дорогие предметы часто подвергаются действиям злоумышленников. О том, как обезопасить свой автомобиль от угона, расскажем в нашей рубрике «Право руля».

Мировой дебют первого автомобиля состоялся на выставке в Париже в 1887 году. Как все новое, автомобиль не стал сразу популярным. Более того грохочущую повозку побаивались и невзлюбили за шум и довольно неприятный запах. Такое изобретение многие, если не сказать практически все в то время сочли ненужным.

Теперь немецким изобретением пользуются во всем мире. Разве мог Бенц представить себе тогда, сколько автомобилей разных марок будут выпускать через 130 лет. Их количество увеличивается с каждым днем. Трудно себе представить, как бы мы жили без железных друзей. Автомобили совершенствуются. Совершенствуются противоугонные системы. Но все равно находятся «умельцы», которые могут угнать машину. Существует такая опасность, особенно, если ваш автомобиль не имеет своего «дома». Чаще всего, чтобы обезопасить свой автомобиль, устанавливают сигнализации. Об их разновидностях мы узнали у специалиста.

Как еще уберечь машину, рассказал нам руководитель проекта «ДТП. Помощь» Виталий Глебко.

Кроме того, одним из способов защиты от угона является страховка. Но тут нужно быть внимательными при заключении договора, потому что у каждой страховой компании свои условия, и свои дополнительные пункты. Например, один из таких пунктов может быть «обязательное оснащение авто техническими средствами защиты». Конечно, какую систему защиты выбрать, в итоге решать владельцу. Может быть, даже защитить машину не одним способом. И последнее, не лишним будет обратить внимание на марку вашего автомобиля. По статистике, в России в прошлом году наибольшее число хищений пришлось на японский автопром. Второе место занимает российский. Такая тенденция присутствует уже не первый год. Главной причиной, как отмечают, является популярность машины на вторичном рынке и потребность в деталях автомобилей этих марок.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий