Как защитить автомобиль от угона? Об этом в рубрике «Право руля»

/ Новости Волгодонска / 939 просмотров

Как защитить автомобиль от угона? Об этом в рубрике «Право руля»

Есть единственный способ эффективной защиты машины от угонщиков — не покупать ее вовсе! О кражах и способах защиты поговорим сегодня. Это «Право руля», меня зовут Ольга Трегубова. Впереди «Новости с колес». Поехали!

Вот и дождались! АвтоВАЗ впервые с начала этого года показал положительный результат по прибыли от продаж в размере 320 млн рублей. Всего за 9 месяцев продажи АвтоВАЗа составили 307 тысяч автомобилей, что на 17% ниже аналогичного периода 2013 года. Сейчас вся надежда компании на программу утилизации.
Мурку жалко! Спасатели из Тольятти обратились к руководству АатоВаза с просьбой изменить конструкцию Лады Калины из-за кошек! Животные часто прячутся в моторном отсеке и получают травмы. Ведь в отличие от других авто он устроен так, что туда можно попасть из-под колес.
Сделка не пройдет! Президент России Владимир Путин считает, что качество российских дорог не соответствует стоимости их возведения. Президент отметил, что «государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, но отдача от этих вложений зачастую неэффективна». Ну что ж, ждет перемен — или в стоимости, ии в качестве.

Каждые 10 секунд на планете угоняют один автомобиль. Причем больше половины из них так никогда и не находят. Первая кража в России произошла еще в 1896 году. Железного коня угнали у самого императора Николая второго. С тех пор грандиозный бизнес процветает. И к сожалению, у каждого из нас есть довольно большие шансы остаться без машины. Особенно если за рулем автомобиля хрупкая девушка. Как говорится предупрежден — значит вооружен. И прямо сейчас рассмотрим несколько вариантов расставания со своей любимицей.

Вы стоите на светофоре или просто остановились. В этот момент к вам подходит незнакомый молодой человек и интересуется, как пройти до какой-нибудь улицы. Вы добродушно открываете окно и начинаете объяснять, как добраться до нужного места. А в это время коварный собеседник наклоняется, незаметно кладет руку на ручку двери, и улучив момент, резко открывает автомобиль! Вас выкидывают из машины, садятся и уезжают.

Чтобы такого не произошло, блокируйте двери автомобиля, разговаривайте с незнакомцем через слегка открытое окно, и пристегивайтесь!

Ситуация вторая. Вы едете по пустой дороге и решаете остановиться, например, чтобы сделать очередное селфи. А в это время к вашей машине подбегает мужичок, садится и мгновенно уезжает.

Чтобы новое фото в социальных сетях не стоило вам целого автомобиля, выходя из машины даже на минуту, закрывайте все замки и активируйте охранную систему. А вообще, на безлюдной дороге лучше самой не останавливаться.

О местах, которые не дают покоя вам и подвеске вашего автомобиля сообщайте нам по телефону редакции или на почту, адрес которой видите на экране. Сделаем вместе правила понятнее, а дороги безопаснее.

На этом у меня все. Счастливого пути. Увидимся на дорогах!

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий