Какая работа проведена городской Думой в 2014 году?

/ Новости Волгодонска / 1291 просмотр

Какая работа проведена городской Думой в 2014 году?

Итоги своей работы за 2014 год сегодня подвела и Волгодонская городская Дума. Встреча парламентариев с помощниками стала заключительным мероприятием перед празднованием Нового года.

Сегодняшнее утро городской Думы началось с совещания с помощниками депутатов, где были подведены итоги работы общественных приемных микрорайонов, а также награждены наиболее активные помощники.

На сегодняшний день в городской Думе 24 депутата. Но так было не всегда. Первый созыв представительного органа власти Волгодонска разительно отличался по численности, и насчитывал лишь 12 народных избранников. Депутаты пятого созыва, как отмечает заместитель председателя Волгодонской Думы Людмила Ткаченко, отличается от всех предыдущих и особой активностью.

Особенностью городской Думы является институт помощников депутатов, действующий на постоянной основе. Работает он из всей Ростовской области только в Волгодонске. За счет этого на базе общественных приемных депутатов удалось создать советы микрорайонов, ветеранов, инвалидов и различные клубы и кружки по интересам. Их участники, в свою очередь, прославляют город своими талантами и активно отстаивают право называться лучшими во всевозможных конкурсах и концертах.

Важнейшей функцией Волгодонской городской Думы является нормотворческая деятельность. Только за 2014 год народные избранники провели 11 заседаний городской Думы и более 50 постоянных депутатских комиссий, приняли 108 решений, касающихся жизнедеятельности города в текущем, а также трехлетнем периоде с 2015 по 2017 год. В будущем году депутаты смогут уделять еще больше внимания проблемам и просьбам горожан. Ведь в бюджет на благоустройство каждого микрорайона в грядущем году заложено по 1 миллиону рублей.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий