Каждое воскресенье в Волгодонске можно послушать живую музыку абсолютно бесплатно

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1659 просмотров

Каждое воскресенье в Волгодонске можно послушать живую музыку абсолютно бесплатно

Летние выходные горожане проводят по-разному. Кто-то ездит на природу, кто-то занимается садом и огородом, кто-то отдыхает дома, а кто-то просто гуляет. Еще один вариант интересного времяпрепровождения всем желающим предлагает волгодонский духовой оркестр.

Прохладным воскресным вечером на танцевальной площадке парка «Победы» собрались жители Волгодонска различных возрастов, профессий и взглядов на жизнь. Объединить всех их смогла музыка. Пришли они сюда лишь для того, чтобы прикоснуться к прекрасному, стать частью искусства.

И стар и млад с замиранием сердца устроившись поудобнее наблюдают за игрой музыкантов. Они исполняют песни военных лет, марши, вальсы, русские народные. Всего в репертуаре оркестра более 70 произведений. Виртуозным исполнением и праздничным видом музыкантов наслаждаются даже малыши, которые не знакомы с подобными произведениями. Магия музыки на всех действует одинаково. Но лишь некоторые осмеливаются выйти и станцевать.

Коллектив духового оркестра – гордость и достояние города. Существует он с самого основания Волгодонска и пользуется большой любовью горожан. У него есть постоянные слушатели. Но сами музыканты считают, что эта музыка не для всех. Понимают ее и умеют слушать не все.

Насладиться игрой старейшего и единственного духового оркестра в Волгодонске может каждый желающий. Каждое воскресенье с 6 часов вечера до 7 музыканты выступают абсолютно бесплатно для своих зрителей на танцевальной площадке в парке «Победа».

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий