Мэр Волгодонска проинспектировал ход подготовки в новому учебному году в 9-й школе

/ Новости Волгодонска / 1136 просмотров

Мэр Волгодонска проинспектировал ход подготовки в новому учебному году в 9-й школе

Совсем недавно в школах закончился старый учебный год, а мэр Волгодонска уже инспектирует ход подготовки к новому. Сегодня Виктор Фирсов посетил 9-ю школу. Она вошла в антитеррористическую программу, в рамках которой вокруг 6-ти образовательных учреждений должна появится ограда. Помимо девятой, забор обретут еще 21, 22, 18 школы, а также лицеи «Политэк» и естественно-математический. Всего на реализацию этих работ в бюджете заложено 9 млн, из которых 4 дает город оставшиеся средства выделяет область.

Привычный путь через территорию девятой школы для жителей окрестных домов закрыт. Это связано с установкой ограды в рамках антитеррористических мероприятий. Вот поэтому еще не заходя в школу, Виктор Фирсов интересуется, не мешает ли забор горожанам. Стоит отметить, что жители восприняли установку ограды с пониманием. Но не только из-за забора в девятую школу приехал градоначальник.

Подготовка к новому учебному году в инспектируемой школе в самом разгаре. Но общение мэра с руководством учреждения одними только хозяйственными вопросами не ограничивается. Еще свежи в памяти результаты ЕГЭ, которые, в частности, по русскому языку были по всей России провальными. Из-за чего проходной балл снизили до рекордно низкой отметки. Однако пути для исправления ситуации, по мнению учителей, есть.

Но эти вопросы будут решаться на более высоком уровне. А для администрации главное сейчас воспользоваться летними каникулами и привести школу в соответствие с нормативами и требованиями Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

Этот объезд стал первым в череде инспекций, намеченных на этой неделе. Уже завтра мэр собирается посетить 15-ю школу. А в четверг он прибудет с проверкой в детский сад «Аленушка».

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий