Миллион за профессионализм. Сварщик Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» одержал победу на всероссийском конкурсе профмастерства

/ Новости Волгодонска / 984 просмотра

Миллион за профессионализм. Сварщик Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» одержал победу на всероссийском конкурсе профмастерства

Накануне в эфире «Новостей ВТВ» мы рассказывали о том, что команда «Росатом» в третий раз подряд одержала победу на всероссийском чемпионате рабочих профессий. В этом году титул абсолютного профессионала своего дела завоевал житель Волгодонска Алексей Григорович.

Алексей Григорович сварщик Волгодонского филиала «АЭМ-технологии». Он готовился к всероссийскому чемпионату рабочих профессий два года. Осваивал новые техники и методы сварки, постоянно тренировался и благодаря усиленной подготовке и отточенным навыкам — одержал победу в рамках всероссийского конкурса WorldSkills Hi-Tech. Алексей признается, завоевать титул победителя было совсем не просто.

В этом году на чемпионате рабочих профессий «Госкорпорацию «Росатом» представляли 45 человек в 12 компетенциях. Команда выступила лучше всех и завоевала 8 из 12 золотых медалей. Стоит отметить, что специалистов такого уровня, в том числе и Алексея Григоровича, в Росатоме ценят. Ведь именно они создают высокие технологии. Между тем, помимо основного титула победителя всероссийского чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2017, сварщик получил и заслуженную награду в виде денежного поощрения размером в 1 млн рублей.

Главным во всех своих успехах Алексей считает поддержку близких. Это, по его мнению, и повлияло на стремление к победе, а также желание расти профессионально.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий