Молодость в душе. Волгодонск отметил день пожилого человека рядом мероприятий

/ Новости Волгодонска / 1192 просмотра

Молодость в душе. Волгодонск отметил день пожилого человека рядом мероприятий

Что нужно для счастья человеку в возрасте? Немного внимания, заботы и общение. В преддверии празднования дня пожилого человека в Волгодонске провели целый ряд мероприятий, чтобы сделать жизнь стариков хоть чуточку интереснее и разнообразней.

Тема здоровья для людей в возрасте всегда на первом месте. Поэтому в преддверии дня пожилого человека в парке Победы для них организовали профилактическую акцию «Тихий Дон — здоровье в каждый дом». В ее рамках все желающие смогли проверить состояние своего здоровья прямо на территории парка. Для этого медицинские организации Волгодонска организовали выездную работу.

Кстати, в центр здоровья может прийти каждый желающий начиная с 18 лет. Для этого нужно предварительно записаться придя в третью поликлинику или позвонив по телефону 24-83-88. Между тем, в рамках акции пожилых горожан принимали медики самых разных специальностей. Здесь можно было измерить давление, узнать свой рост, вес, индекс мышечной силы, уровень сахара в крови и получить полезные советы.

Концертная программа, развернувшаяся на танцевальной площадке, задавала темп мероприятию. Некоторые из присутствующих даже пустились в пляс. Ведь молодость, не скроешь за морщинами. Молодость — она в душе.

Физкультурный флешмоб организованный там же только еще раз подтвердил, что поддерживать здоровье в порядке помогает только зарядка.

Ко дню пожилого человека приурочили и закладку первого камня памятника «Дети войны» на входе в парк. Пока его внешний вид держится в секрете. Ясно только одно, что постамент будет больше двух метров в высоту. Его автором станет Егор Дердиященко — известный волгодонский скульптор.

Идея установки этого памятника появилась у ветеранов. Мемориал будет отлит из бронзы и появится к следующему году.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий