Молодые мамы Волгодонска могут легко совмещать воспитание детей с трудовой занятостью

/ Новости Волгодонска / 1096 просмотров

Молодые мамы Волгодонска могут легко совмещать воспитание детей с трудовой занятостью

Сегодня очень остро стоит вопрос о том, чем помимо воспитания ребенка, заняться молодой маме в декретный отпуск. Ответит на него с легкостью «Центр занятости населения». Новоиспеченным родительницам там предлагают получить дополнительное образование.

Комплекс мер, который позволяет совмещать воспитание детей с трудовой занятостью — это актуальное предложение пользующееся спросом в центре занятости населения Волгодонска. В программу входят дисциплины, которые формируют у слушателей профессиональные навыки и дают возможность после обучения работать воспитателем в детских садах города.

Программа дополнительного образования в сфере профессиональной подготовки направлена на уже работающих в сфере образования и для желающих туда попасть. Эта программа дает право на новый вид деятельности — дошкольное обучение. Кстати, спросом в Волгодонске она пользуется уже не первый год.

На сегодняшний день по программе переподготовки занимается группа из 12 человек. Из них 10 из числа безработных, 5 из которых, имеют несовершеннолетних детей. 2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком и в этом году уже выходят на работу.

Прийти на переподготовку могут женщины с высшим или средне-профессиональным образованием независимо от специальности. А также воспитатели находящиеся в декретном отпуске и нуждающиеся в переподготовке для полноценного выхода на работу. На сегодняшний день в базе данных Центра занятости находится 22 вакансии от 12 дошкольных учреждений. Кроме того, у детских садов есть потребность в 15 воспитателях.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий