Музыкальная школа имени С.В. Рахманинова отметила 40-летний юбилей!

/ Новости Волгодонска / 1480 просмотров

Музыкальная школа имени С.В. Рахманинова отметила 40-летний юбилей!

В 1977 году в Волгодонске свои двери для талантливых детей распахнула музыкальная школа имени Рахманинова. И по сей день там продолжают учить детей музыки, прививать любовь к прекрасному и делать подрастающее поколение культурным наследием страны.

Детская музыкальная школа имени Сергея Васильевича Рахманинова, русского пианиста, дирижера и композитора, существует в Волгодонске вот уже 40 долгих лет. И стоит отметить, что все эти годы не прошли даром. Школа является местом, куда любят и спешат приходить дети. Здесь их встречает всегда теплая и добрая атмосфера, а также приветливые преподаватели, которые подают детям пример.

Музыкальная школа сегодня — это 2500 выпускников и 460 учащихся. Образовательную деятельность здесь ведут по 14 направлениям. Дети — это гордость педагогического состава. Они прославляют свою школу и город на конкурсах различного уровня. А главное, впитывают знания словно губки. Здесь их учат, что любовь к музыке — это язык. Язык, который не нуждается в переводе. В музыкальной школе имени Рахманинова его учат понимать и любить.

К своему юбилею музыкальная школа подготовила целый концерт. Первыми на сцену вышли те, у кого учатся юные музыканты. Хор преподавателей порадовал своими талантами своих воспитанников и их родителей. Дальше все вместе, словно одна большая музыкальная семья, они принимали заслуженные поздравления.

Продолжил праздничный концерт фильм об историческом и творческом пути музыкальной школы. О ее сменяющемся руководстве, составе преподавателей и об успехах и достижениях учеников. Несмотря на то, что со временем в школе что-то и менялось, традиции здесь бережно хранятся и передаются от поколения к поколению.

В детской музыкальной школе имени Рахманинова прививают любовь к прекрасному детям начиная с 4-ех лет. Опытные преподаватели сразу видят в начинающих музыкантах талант, что позволяет вовремя и в правильном направлении развивать его. Таким образом здесь формируют подрастающее поколение в культурное наследие страны.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий