Музыкальная школа имени Шостаковича отчиталась о проделанной работе за год концертом

/ Новости Волгодонска / 1320 просмотров

Музыкальная школа имени Шостаковича отчиталась о проделанной работе за год концертом

Каждую весну традиционно шесть волгодонских школ искусств отчитываются о проделанной работе за прошедший год концертом. Такой накануне состоялся в музыкальной школе имени Шостаковича.

В детской музыкальной школе имени Шостаковича на сегодняшний день дополнительное образование получают порядка пятисот детей. Но на сцену сегодня смогли выйти не все. Принимать участие в отчетном концерте — это дело ответственное. Поэтому зрителей радуют только самые лучшие и опытные ученики.

В старейшей музыкальной школе Волгодонска в полной мере охвачены практически все направления, которые есть в искусстве. Здесь детей учат играть на фортепиано, скрипке, балалайке, домре, баяне, аккордеоне, духовых и струнных инструментах. Радуют и ученики выбравшие вокал и эстрадно-джазовое направление.

Воспитанники музыкальной школы — это гордость преподавательского состава. Обучают детей музыке здесь 54 преподавателей. Все они профессионалы своего дела, но перед отчетным концертом переживают все. От преподавателей до воспитанников и родителей в зале.

Стоит отметить, что не смотря на все переживания и волнение воспитанники музыкальной школы имени Шостаковича с поставленной перед ними задачей справились. Благодаря чему, зрители всецело смогли насладиться отличной игрой на инструментах и вокалом. Ведь музыка не способна оставить равнодушным ни одного человека. Тем более, если исполнена она качественно и со вкусом.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий