На Комсомольской площади состоялся митинг в поддержку жителей юго-востока Украины

/ Новости Волгодонска / 1207 просмотров

На Комсомольской площади состоялся митинг в поддержку жителей юго-востока Украины

По последним данным в Волгодонске сегодня около 100 беженцев из Украины. Только вчера прибыло 32 человека из Луганска. Некоторые из них вчера же пришли на Комсомольскую площадь на митинг в поддержку жителей юго-востока Украины. Его участниками стали десятки волгодонцев. Организовала акцию городская Общественная палата.

Зачем на Комсомольскую площадь пришли все эти люди можно понять только по содержанию транспарантов в их руках. Здесь собрались простые волгодонцы — родственники тех, кто сейчас борется на Юго-Востоке Украины, те волгодонцы, кто сам вышел оттуда родом, и те кто бежал.

Наталья бежала из Славянска меньше месяца назад. Муж — гражданин России. По словам девушки это приговор для всей её семьи. Выехала из Украины чудом с одной сумкой вещей. Там остались родители. С собой брать не решились. Переезд смертельно опасен.

Среди тех кто побывал в обстреливаемых городах Украины есть и горожане. Атаман Волгодонского юрта Василий Мельник был одним из тех, кто доставлял гуманитарный груз. Своими впечатлениями ему трудно делиться. Говорит, что это нужно увидеть своими глазами.

Организатором митинга выступила Общественная палата Волгодонска. Кроме слов поддержки тех, кто выходил к свободному мегафону, звучала и критика. Некоторые выразили сожаление и разочарование вызванное количеством участников митинга. Ведь в Волгодонске сегодня самих беженцев уже почти в 2 раза больше, чем собравшихся на получасовой митинг на Комсомольской площади.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий