На первенстве России по рукопашному бою победителями стали спортсмены из Волгодонска

/ Новости Волгодонска / 1182 просмотра

Накануне в ходе пресс-конференции представителям СМИ Волгодонска представили абсолютного победителя первенства России по рукопашному бою Александра Бобырева и завоевавшего бронзу на соревнованиях в своей весовой категории Дмитрия Гавриленко. Оба юноши воспитанники Волгодонской городской федерации рукопашного боя.

Информационным поводом для встречи президента Федерации рукопашного боя Ростовской области Андрея Парыгина с представителями СМИ Волгодонска стала победа волгодонских спортсменов в первенстве России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, проходившем в Ростове на Дону. По итогам соревновательных поединков звание чемпиона страны по рукопашному бою завоевал Александр Бобырев, победитель представил свои награды — золотую медаль и кубок чемпиона. На этих же соревнованиях пьедестал бронзового призера занял Дмитрий Гавриленко.

Нужно отметить, что Александр Бобырев был победителем первенства России 2017 года в весовой категории 75 кг. На чемпионате этого года он выступал в весе 75+, что является абсолютной весовой категорией соревнований, также, помимо титула победителя Александр был награжден за лучшую технику в своем возрасте 14-15 лет. Теперь чемпиону страны по рукопашному бою предстоит представлять Россию на первенстве мира, которое состоится в сентябре этого года. Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате, принесшем ему титул «чемпиона», Александр поделился с журналистами.

Очередная победа, которой также нужно гордиться. Бронзовым призером первенства России по рукопашному бою в возрасте 14-15 лет в весовой категории 42 кг стал Дмитрий Гавриленко. Он рассказал, что боролся с соперниками в 4 поединках и третье место чемпионата далось ему не легко.

Нельзя не сказать, что праздник спорта — первенство страны по рукопашному бою в Ростове-на-Дону, состоялся благодаря помощи Ростовской АЭС. К слову, при поддержке атомной станции Волгодонск вырастил не одного чемпиона, в том числе и сегодняшних выдающихся спортсменов.

Автор: Алёна Максимова