На соревнования по пожарно-прикладному спорту в Волгодонск съехались школьники Южного Федерального округа

/ Новости Волгодонска / 1895 просмотров

На соревнования по пожарно-прикладному спорту в Волгодонск съехались школьники Южного Федерального округа

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся в Волгодонске ежегодно и уже давно приобрели статус традиционных. На этот раз в Учебный центр МЧС съехались команды всего Южного Федерального округа.

Торжественное открытие традиционных для Волгодонска соревнований по пожарно-прикладному спорту началось, как полагается, с гимна Российской Федерации и приветствия участников. Их, кстати, на этот раз собралось не мало. Десять команд из Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Воронежской областей, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик, республики Адыгея и Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев.

В сноровке и скорости соревнуются не только представители сильной половины человечества, но и хрупкие девушки. Которые, кстати, отмечают, что этот вид спорта для них не такой уж и сложный.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок мастера спорта Советского Союза, ветерана пожарной охраны Виктора Салютина проводятся в Волгодонске уже в восемнадцатый раз. Продлятся они два дня. Участникам предстоит пройти стометровую полосу с препятствиями, преодолеть штурмовую лестницу в окно второго, третьего и четвертого этажей в зависимости от возраста, и сразиться в двоеборье.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий