Новое пополнение принял в свои ряды один из лучших вузов на юге страны — Донской Государственный Технический Университет

/ Новости Волгодонска / 1524 просмотра

Новое пополнение принял в свои ряды один из лучших вузов на юге страны — Донской Государственный Технический Университет

Филиал лучшего вуза на юге страны — Донского Государственного Технического Университета — накануне принял в свою дружную семью вчерашних абитуриентов. Порядка ста новых студентов в этот день посвятили в первокурсники. Совсем скоро они станут дипломированными специалистами в областях сервиса, информационных систем, экономики и торгового дела. А пока у них впереди самая запоминающаяся в жизни пора и путь к успешной карьере, первый шаг по которому они уже сделали, выбрав ДГТУ.

Новое пополнение принял в свои ряды один из лучших вузов на юге страны — Донской Государственный Технический Университет. 96 студентов очной формы 1 сентября перешагнули порог филиала этого престижного высшего учебного заведения в Волгодонске, и сегодня бывших абитуриентов принимают в соответствии со всеми канонами в студенческое братство. Со сцены свои напутствия новому поколению студентов ДГТУ высказали руководство филиала, профессорско-преподавательский состав и выпускники, студенты последнего курса обучения, а первокурсники в свою очередь дали клятву, что будут следовать этим заветам и станут достойными приемниками, которые обязательно прославят этот ВУЗ по его окончании.

Этот день первокурсника в ДГТУ стал особенным. Впервые он был подготовлен исключительно силами самих студентами, причем солировали в творческой составляющей именно бывшие абитуриенты.

В филиале ДГТУ давно уже отлажена не только учебная составляющая студенческой жизни. Это кузница и профессиональных кадров, и творческих. Благодаря четкому, отлаженному механизму взаимодействия руководства и студенческого союза, каждый студент имеет возможность для реализации себя в различных направлениях, а это делает студенческую жизнь насыщенной и яркой.

Одним словом, в филиале ДГТУ в Волгодонске созданы все условия для раскрытия потенциала будущих высококлассных специалистов, делом же первокурсников остается только воспользоваться этой возможностью.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий