Новые достижения Волгодонских пловцов

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1003 просмотра

Теперь к спортивным новостям. Волгодонцы не устают прославлять свой город. На этот раз юные победители проявили себя в Первенстве области по плаванию, проходившем в Шахтах. Соревнования под названием «Веселый дельфин» собрали 248 участников. Волгодонск представили 12 воспитанников СДЮСШОР № 2. За три дня городским спортсменам удалось завоевать 22 медали. А именно 4 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовых. Помимо этого пловцам удалось установить рекорды. Вероника Кучеренко, завоевав 4 золота, еще и установила семь наивысших достижений для девочек 11 лет: рекорд России, 3 рекорда области и еще столько же рекордов города. К слову, высокие результаты показали Максим Горбачев, Роман Сушков и Валерия Залилова. Стоит отметить, что Волгодонские пловцы в командном зачете заняли 4 место из 19. Между тем, начинающие воспитанники 2-ой детской юношеской спортивной школы показали свое мастерство пока еще в городских соревнованиях. 89 юных спортсменов сдавали нормативы, а именно плавали на дистанцию 25 метров. Все учащиеся с поставленной целью справились, а также по итогам заплыва получили значки и удостоверения «Умею плавать».

Автор: Новости ВТВ