Образование в Волгодонске лучшее в области

/ Новости Волгодонска / 1234 просмотра

Образование в Волгодонске лучшее в области

Правительство Ростовской области продолжает подводить итоги деятельности муниципалитетов в прошлом году. В рейтинге принимают участие все 12 донских городов. Уже известно, что по итогам 2014-го Волгодонск занял несколько призовых мест. Так наш город стал вторым в спорте и первым в сфере культуры. А накануне на коллегии в министерстве волгодонское образования признали лучшим на уровне региона.

В последний раз первое место Волгодонску в сфере образования удалось занять лишь 5 лет назад. И вот снова учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, одним словом, все те, кто трудится в этой важнейшей социальной сфере, признаны лучшими. Рейтинг министерства образования включает 25 различных позиций.

Еще одним важнейшим показателем работы является очередность в детские сады. За последние несколько лет в этой области удалось добиться реального прорыва. От огромной очереди, доходившей до тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет, удалось практически избавиться. Сейчас в ней порядка 30 малышей.

Следующая на ликвидацию очередь в сады для детей от 2 до 3 лет. Этот вопрос планируется закрыть с помощью строительства двух новых и капремонта садика «Жемчужинка». Огромный вклад в победу внесли и учреждения дополнительного образования, коих в городе 13. Волгодонск имеет один из самых высоких процентов по занятости школьников после уроков. А вот по обеспеченности школ безбарьерной средой мы проигрываем. И на этот показатель будет сделан упор в работе в ближайшее время.

Задача, поставленная на этот год, удержать завоеванные позиции. И сделать это работники сферы образования собираются, опираясь на положительный опыт, который будут применять и в дальнейшем. Пример, подготовка школьников к сдаче ЕГЭ в прошлом году.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий