Ознакомительную экскурсию в медсанчасти Атоммаша провели для первых лиц города

/ Новости Волгодонска / 1440 просмотров

Ознакомительную экскурсию в медсанчасти Атоммаша провели для первых лиц города

Здание в котором расположена «Медсанчасть» Атоммаша было построено в 1991 году. До сих пор это учреждение здравоохранения активно функционирует и продолжает лечить как жителей Волгодонска, так и прилегающих территорий. Оценить работу медсанчасти удалось главе Администрации Андрею Иванову.

Лечатся в медсанчасти в основном работники Атоммаша. Помимо них работники других предприятий застрахованных в ДМС и горожане на платной основе. В перспективе у этого учреждения здравоохранения интеграция в систему ОМС. Проще говоря, в скором времени здесь хотят начать обслуживание по полисам обязательного медицинского страхования.

Эту тему обсуждали главный врач медсанчасти Сергей Шальнев и глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов в ходе встречи. А началась она с ознакомительной экскурсии. «Медсанчасть» Атоммаша расположилась на четырех этажах и более, чем на 7 тысячах квадратных метрах. Сегодня здесь работают 22 врача, 29 человек среднего медицинского персонала и 5 младшего. Медсанчасть включает в себя несколько структурных подразделений. Это поликлиника, клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтическое подразделение и дневной стационар. Работает коллектив в одну смену и принимает за это время всего порядка 150 человек, хотя мощность больницы рассчитана на 600 пациентов.

По словам пациентов, обращаться в медсанчасть удобнее. Ведь здесь нет огромных очередей, как в городских поликлиниках. А медосмотр например, можно пройти всего за пару часов. Будет ли это учреждение здравоохранения открыто для всех горожан пока неизвестно, так же как и неизвестно станет ли она в последствии подобной интеграции отличаться от обычных поликлиник.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий