Памятную дату «пятидесяти двухлетие со дня рождения Сергея Молодова» почтили волгодонцы в одноименном сквере

/ Новости Волгодонска / 926 просмотров

Памятную дату «пятидесяти двухлетие со дня рождения Сергея Молодова» почтили волгодонцы в одноименном сквере

Ежегодно в Волгодонске проводятся традиционные дни памяти, посвященные людям, прославившим Волгодонск и Россию и чьи имена увековечены в памятниках. Сегодня горожане почтили память офицера, Героя России и своего земляка Сергея Молодова.

Память Героя России Сергея Молодова и солдат шестой роты 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка сегодня пришли почтить военнослужащие, школьники, первые лица города и просто горожане. Мероприятие по традиции началось с минуты молчания. Дальше их вспоминали лишь добрыми словами.

Никто кроме нас. Девиз Воздушно-Десантных Войск стал девизом жизни героя России Сергея Молодова. Согласно этому принципу он поступил 12 лет назад, в день, когда погиб. Вынося с поля боя раненого солдата, Сергей Георгиевич погиб от пули снайпера. Майор ВДВ был награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За отличную службу в Вооруженных Силах», именным оружием. Посмертно ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Каждый год в день рождения Сергея Молодова на одноименной площади собираются неравнодушные люди. Здесь проходит праздничный концерт и возложение цветов. Важность подобных мероприятий понимают все пришедшие. Даже самые маленькие.

Имя Сергея Молодова навсегда занесено в военную летопись и летопись Волгодонска, а его жизнь навсегда останется примером мужества и стойкости. Памятник Герою России Сергею Молодову в честь подвига десантников 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии, был торжественно открыт еще в 2006 году. Он стал излюбленным местом отдыха для горожан, а также напоминанием для всех о том, кем славится Россия.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий