Патриотическая акция «Дерево памяти» продолжается. Именные деревья посадили и в седьмом микрорайоне

/ Новости Волгодонска / 1641 просмотр

Патриотическая акция «Дерево памяти» продолжается. Именные деревья посадили и в седьмом микрорайоне

Чуть больше месяца остается до главного праздника страны. Вот уже второй год подряд к годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне в Волгодонске проводится патриотическая акция «Дерево памяти». Новые именные деревья на этот раз были посажены в седьмом микрорайоне.

Дружно взяв в руки лопаты, ведра и саженцы, предоставленные центром дополнительного образования детей «Радуга», ученики 8 школы вместе с ветеранами направляются к своей аллеи памяти. Сегодня здесь сажают три клена в честь тружеников тыла Зои и Валериана Мосовых и Николая Никишенко. В прошлом году здесь было посажено также три памятных именных дерева. Необходимость подобной акции отмечают как преподаватели, так и сами ученики.

Совместная посадка деревьев это не только преемственность поколений, но и патриотическое воспитание. Так как пообщаться в живую с настоящими героями и узнать детали страшных сражений, а также условий жизни в то нелегкое военное время — это бесценно.

Акция «Дерево памяти» стартовала в прошлом году. Тогда к 9 мая в Волгодонске было посажено 89 саженцев. Новые зеленые насаждения появились в 18 школах и 19 детских садах. В этом году акция началась в конце прошлого месяца, а уже в микрорайонах посажено порядка 18 памятных деревьев. И сколько еще будет посажено только предстоит подсчитать. Ведь именные деревья ко Дню Победы появятся в каждом округе.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий