Первые морозы не помешали волгодонским активистам выйти на общегородской субботник

/ Новости Волгодонска / 945 просмотров

Первые морозы не помешали волгодонским активистам выйти на общегородской субботник

Волгодонская набережная — это место, куда приезжают молодожены, где проводятся городские мероприятия и… постоянно собираются кучи мусора. Кстати, здесь же в последнее время все чаще проводятся и субботники.

В эти выходные берег Сухо-соленовской балки в разы преобразился. Несмотря на первые заморозки здесь состоялся запланированный субботник. Десятки активистов вышли на волгодонскую набережную для того, чтобы облагородить городской пейзаж. Инициатором мероприятия стало волгодонское отделение всероссийского общества охраны природы. Активно поддержали экологов сотрудники волгодонского комбината древесных плит.

Стоит отметить, что волгодонский комбинат древесных плит участие в подобных экологических акциях принимает с завидной частотой. ВКДП обеспечило мероприятие техникой, инвентарем и рабочими руками. С помощью предприятия было посажено более 80-ти деревьев, за которыми сотрудники будут ухаживать и в дальнейшем.

На месте нынешнего пустыря неподалеку от городской набережной ВКДП планирует высадить плодовые деревья, которые, превратившись в цветущий сад, в будущем станут не только украшением Волгодонска, но и достойным примером для подрастающего поколения.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий