Первый на Дону. В Волгодонске открыли двор, благоустроенный по программе «Комфортная среда»

/ Новости Волгодонска / 940 просмотров

Первый на Дону. В Волгодонске открыли двор, благоустроенный по программе «Комфортная среда»

Накануне в Волгодонске официально был открыт двор, в котором выполнено благоустройство по государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Двор дома № 34 по улице Весенней стал первым открытым и благоустроенным по программе «Комфортная среда» на Дону.

Новая детская площадка с горкой, качелями, песочницей и специальным покрытием — настоящий подарок для детворы. Малышей невозможно увести домой, признаются жильцы дома №34 по улице Весенней.

Жители этого дома оказались самыми активными в Волгодонске. Они первыми подготовили все документы для участия в программе, затем контролировали ход выполнения работ. И в итоге получили благоустроенную придомовую территорию с новой плиткой и клумбами.

Напомню, проект реализуется на Дону с участием средств федерального областного и местного бюджетов. Объем финансирования работ на объекте составил 3 112 тыс рублей, из них больше двух миллионов – средства федерального бюджета, чуть более 400 тысяч выделено из казны Ростовской области, остальные деньги – из местного бюджета и средства собственников.

Всего в 2018 году в Волгодонске по этому приоритетному государственному проекту планируется благоустроить три территории. Работа на объектах близится к завершению. На очереди – открытие обновленного двора домов № 79, 81 и 83 по улице Горького и парка Дружбы. Кстати, стоит отметить, что двор на Весенней, 34 стал первой территорией, благоустроенной в Ростовской области по данной программе.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий