Под новый год самое время делать добро! Хвостатые беспризорники ищут новые дома

/ Делай добро, Новости Волгодонска / 2154 просмотра

Под новый год самое время делать добро! Хвостатые беспризорники ищут новые дома

Уже практически два года в Волгодонске существует волонтерское объединение «Делай добро», занимающееся пристройством бездомных животных. Его создали обычные люди, такие же как мы с вами. Они спасают животных с улицы, лечат их за свой счет и на время поиска нового дома держат в своих домах. С помощью этих ребят дома и счастливую судьбу обрели сотни собак и кошек. А сегодняшний сюжет о тех четвероногих, кто пока не нашел хозяина.

Эти дрожащие комочки, больше похожие на медвежат, как и большинство других подопечных, были спасены с улицы, где появились на свет у бездомной мамы. Малышам по месяцу, но они уже самостоятельно кушают и обещают вырасти отличными охранниками в частное подворье. Размерами они будут чуть выше колена. Среди четверых щенков трое — кобели, та, что отличается светлым окрасом — девочка. Будущему хозяину волонтеры подарят ее бесплатную стерилизацию. А это Барон. Предположительно, метис немецкой овчарки. Крупному и сильному псу примерно 1,5 года. Несмотря на свои размеры, Барон очень дружелюбен и ласков, хотя, уверены волонтеры, со временем обжившись на новом месте, станет отличным охранником.

В поисках терпеливого и ответственного хозяина и 10-месячная Ласка. Эта собака очень нуждается в социализации, заботе и внимании. Именно эти условия необходимы ей для того, чтобы избавиться от пугливости, необщительности и страхов — последствий старой жизни. Ласка отдается во двор. А вот 3-месячная Руби нуждается в домашней жизни. Малышка уже практически выросла, будет маленькой комнатной собачкой весом не больше пяти килограмм.

Всмотритесь еще раз в героев сегодняшнего сюжета. Быть может, один из этих четвероногих бродяг скрасит ваше одиночество, станет самым верным и преданным другом и отплатит за вашу доброту с лихвой своей искренностью. Делайте добро, и оно вернется к вам непременно, тем более в предновогоднее время — это время чудес и исполнения желаний.

Если вы готовы взять животное, звоните: 8-918-57-16-728

Автор: Анастасия Дубас

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий