Подведены итоги конкурса 43-й городской выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск – город цветов»

/ Новости Волгодонска / 1495 просмотров

Подведены итоги конкурса 43-й городской выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск – город цветов»

Ежегодно достойным украшением празднования Дня города в Волгодонске становится традиционная выставка цветов. 2016 год назван годом благоустройства, благодаря чему в этом году выставка проводилась в более широком формате. Свои старания участники демонстрировали не только в парке «Победы», но и на территориях, принадлежащих предприятиям, учреждениям, на придомовых территориях, а также на свободных городских земельных участках, то есть местом проведения выставки стал город в целом.

В этом году выставка цветов в Волгодонске действительно превзошла сама себя и по масштабам и по идеям представленным ее участниками. Многие представленные композиции были посвящены году российского кино, донскому колориту, сказочным персонажам, но все эти работы объединило одно — неповторимая красота цветов созданная природой.

В рамках выставки цветов были проведены мероприятия по оформлению цветочных клумб по следующим номинациям: «Любимый дворик»- оформление придомовой территории; «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории» — оформление земельного участка, принадлежащего предприятию или организации; «Парк цветов и улыбок» — оформление цветочных композиций в парке «Победа»; «Лучшая городская клумба» — оформление городского земельного участка. В целом же участие в этом цветочном великолепии приняли 119 организаций и учреждений, а также микрорайонов города. Их представителей сегодня чествовали в Администрации Волгодонска.

Во всех номинациях были выявлены победители. Некоторые из призовых мест участники поделили на двоих или даже троих. Стоит отметить, что членам жюри пришлось проделать очень большую работу и оценивать конкурсантов в этом году им было особенно сложно. Гран-при выставки единогласным решением жюри было присвоено первой больнице. Ее коллектив создал работу в которой сочетаются цветы, выращенные в горшках и фотокомпозиция, образуя улицу цветов.

Безусловно стоит отметить, что внимания и наград достойны все участники выставки цветов, потому, что все представленные работы сделаны, в первую очередь, с любовью к городу и для города.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий