Открытый диалог

/ Новости Волгодонска, Политика / 3 комментария / 2954 просмотра

Открытый диалог

Сегодня мэр Виктор Фирсов провел первую в этом году пресс-конференцию. Посвящена она была в первую очередь подведению итогов года 2011, после чего журналисты местных электронных и печатных СМИ смогли задать свои вопросы градоначальнику. Что оказалось в центре внимания?

На прошлой неделе исполнилось ровно 7 лет как Виктор Фирсов стал мэром Волгодонска. Градоначальник рассказал, что цифра 7 — в принципе, его любимая. Но не счастливое число обеспечило успех в делах, а команда, считает сам Фирсов. По итогам года подсчитано — бюджет по собственным доходам выполнен почти на 102 процента, «переполнен» он на 37 миллионов. Это при том, что далеко не все налоговые статьи сработали на «плюс».

Здравоохранение — тема, которой Виктор Фирсов посвятил большую часть пресс-конференции. 2011 год показал, что городу необходимо подтянуться в области кардиологии, диабета, а также вопросах мужского здоровья. Именно оно, все больше прихрамывая, неожиданно вышло на третью строчку по распространенности заболеваний. Исходя из этого принято решение о создании смотрового мужского кабинета на базе третьей поликлиники, что особенно важно в 2012-ом, объявленным годом семьи.

Также Виктор Фирсов уверен, что очереди к врачам в поликлинике №3 сократятся с введением еще одного энергоблока атомной станции. АЭС должна построить медсанчасть в новом городе.

Что же касается ситуации с возможным закрытием психиатрического диспансера, то градоначальник предложил разместить его на других территориях. Возможно, меньших чем на сегодняшний день.
Еще одно предложение Фирсова относится к культурной сфере. Теперь каждый творческий коллектив, работающий на территории Волгодонска, по окончанию года должен представить отчетный концерт в одном из городских ДК. Так или иначе, но все идеи мэр аккумулирует на собственном блоге в интернете. И более того — предлагает встретиться вместе активным блогерам Волгодонска. О дате и месте этой встречи градоначальник предлагает договориться в Интернете.

Автор: Артём Андросов


Видеоматериал


3 комментария