Встреча чиновников Волгодонска с жителями

/ Новости Волгодонска, Политика / 5 комментариев / 1555 просмотров

Встреча чиновников Волгодонска с жителями

Главные городские проблемы откровенно и без купюр от непосредственных пострадавших — простых волгодонцев, когда сами жители дают оценку местной власти. Всё это можно наблюдать на встречах информационных групп Администрации Волгодонска с горожанами. Накануне такое собрание прошло во дворце культуры «Октябрь». Не обошлось без скандалов.

Информационные встречи горожан с местными чиновниками, как всегда начинаются с основательных докладов выступающих. А пока приводятся пространные данные, показатели и их сравнительный анализ, собравшиеся с каждой минутой всё больше и больше хотят поделится своими проблемами.

В этот раз кульминацией информационной встречи стало общение жителей с властью после выступления главного хозяйственника города Александра Милосердова. Тема ЖКХ — одна из животрепещущих. В особенности, когда на носу повышение тарифов. Оплата за газ и отопление вырастет на 15%, электроэнергию — почти на 13, водоотведение — 7, водоснабжение — 5. Что касается расходов на текущий ремонт и содержание жилья, здесь граждане сами в праве устанавливать насколько повышать тариф. Некоторые из собравшихся предположили, что Управляющие компании эту возможность могут скрывать. На что чиновники ещё раз подробно рассказали о схеме и правах жителей.

В скандал переросло выступление депутата Волгодонской Думы Алексея Германюка. Из зала народный избранник на повышенных тонах задал ряд острых вопросов. К примеру, в отношении оплаты общедомовых расходов. Покинул встречу Германюк так же неожиданно, как и появился. Депутата чиновники обвинили в предвыборном пиаре. После скандала информационная встреча продолжила свой мерный ход.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


5 комментариев