Посвящены в студенты! В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ по-семейному принимали новых учащихся

/ Новости Волгодонска, Студенческий город / 1315 просмотров

Посвящены в студенты! В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ по-семейному принимали новых учащихся

В первом этапе «посвящения» первокурсников ждали конкурсные задания на эрудицию, спортивную подготовку и актерское мастерство. Затем, каждая из групп показала подготовленную презентацию своей будущей профессии.

Выступление каждой из команд оценивалось строгим жюри преподавательского состава техникума.

Пройдя этап посвящения, новички стали настоящими студентами. Теперь с еще большим рвением ребята готовы взяться за учебу. Впереди 4 года и нужно их прожить так, чтобы средний балл диплома был не менее «4», а багаж знаний, умений и навыков способствовал приобретению престижной работы.

Основной задачей, выездного заседания муниципального совета по взаимодействию органов власти, бизнеса и образовательных организаций по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена, стала целевая подготовка специалистов по профессиям, востребованным на рынке труда и прогнозирование потребности в кадрах города и региона с учетом нынешней экономики. Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ сегодня ведущее учебное заведение города, которое трудоустраивает более 97% своих выпускников.

На заседании глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников подчеркнул, что очень важно уделять большое внимание производственной практике и повышению навыков молодых специалистов в выбранной профессии. В ВИТИ НИЯУ МИФИ пошли именно по такому пути. Здесь создан отдел практики и трудоустройства выпускников учебного заведения организующий взаимодействие с предприятиями атомной отрасли, энергомашиностроения, строительства и других отраслей промышленности. И можно с уверенностью констатировать факт, что выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ востребованы. К слову сказать, помимо своих основных, профессиональных умений, ребята зачастую обладают и целом рядом других компетенций. Это объясняется проводимой в ВУЗЕ работой дополнительного образования.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий