Поздравляем всех водителей!

/ Новости Волгодонска / 1341 просмотр

Поздравляем всех водителей!

Водитель, автомобилист, шофер, автолюбитель — как не называй, но если вы проводите за рулем хоть сколько-нибудь времени, смело можете отмечать свой праздник 26 октября. Впервые последнее воскресенье месяца стало знаменательным еще в 1980 году. Конечно, в первую очередь, это день тех, кто связан с транспортом профессионально. Сегодня поздравления, слова благодарности и денежные премии получили и волгодонские транспортники.

День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Представителей всех этих специальностей — сотрудников городского пассажирского транспорта — сегодня поздравили первые лица города.

Сегодня на предприятии трудится без малого четыре сотни сотрудников. Почти все за время своей работы получали награды от «Городского пассажирского транспорта», Мэра, Волгодонской Думы. 40 человек отмечены Министерством транспорта Российской Федерации. Сегодня по случаю профессионального праздника порцию благодарностей получили несколько десятков работников МУП «ГПТ».

За 36 лет работы предприятие переживало и взлеты, и падения. И сегодня «Городской пассажирский транспорт» твердо стоит на ногах и развивается. Ежедневно автобусы и троллейбусы перевозят больше 60 тысяч пассажиров. Как отмечает руководство города — это заслуга руководителя предприятия. Ведь он неустанно отстаивает интересы своих сотрудников, добиваясь комфортных условий работы и достойной заработной платы. Впрочем сам директор «Пассажирского транспорта» секрет успеха видит в слаженном профессиональном коллективе.

В Администрации города поздравления принимали сотрудники других транспортных предприятий Волгодонска. Сегодня таковых 9. Ежедневно на маршруты выходят 116 троллейбусов и автобусов, ежесуточно более трехсот водителей, кондукторов и технических работников трудятся, чтобы настроение горожан всегда было хорошим. И действительно, во многом именно от транспортников и зависит состояние человека. Ведь, как доедешь до работы, так и будешь работать весь день, как доедешь домой — в таком настроении и проведешь остаток вечера. Важность работы автомобилистов трудно переоценить. И даже в свой профессиональный праздник они выйдут на маршруты. А нам остается лишь при встрече поздравить людей такой нужной профессии во всех автобусах, троллейбусах и маршрутках города.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий